主页 > 房产装饰评价 > 小区内拆景观水池变车位,业主该怎么办?

小区内拆景观水池变车位,业主该怎么办?

拆除小区景观水池换停车位,业主该怎么办?

摘要:如果土地所有者是社会的一部分,那么,通过土地所有者大会的批准,可以合理地保护规划变更土地使用权房。需经三分之二以上业主同意,再报有关部门批准,景观住宅小区内的业主共有部分,业主有权使用该部分房。监理房地产企业无权自行使用房。

一、景观小池可以改成停车场吗?

私人物业公司不得将小区内的景观水池改为小区内的停车场,违反了业主对小区的部分管理和监督权房。

根据《物权法》第七十条的规定:房屋所有人、商业建筑所有人和建筑物所有权的其他专有部分,但共同所有权和共同管理的专有部分除外第七十三条建筑区域内的道路,除城市公共道路外,属于业主所有;建筑区域内的绿地,除属于业主的外,属于业主所有房。明确属于城市公共绿地或者个人的其他公共场所、公共设施、房地产服务设施和建筑物,属于建设用地所有人所有房。

按照《物业管理条例》的规定:业主在物业管理活动中,共享场地、共用设施及相关设备的使用权、场地知情权、公共建筑监督权;按照物业管理规划建设的公用设施不得变更,因此,小区物业管理公司应当遵守有关规定房。

第二,权利人如何行使权利?

雇主可以通过这些渠道:

1、召开景观业主会议,讨论池塘是否会恢复原状,以缓解停车场紧张局势,继续重建,讨论并作出决定,并将将结果通知物业服务公司房。物业公司违反业主大会决议的,业主大会有权解除其职务房。

二向县级以上人民政府房地产行政主管部门报告,向房地产公司提出警告,并限期罚款、改正房。

(三)向人民法院起诉,追回原状,赔偿损失房。

室内景观可以改变停车场

三、相关案例分析

页:1活动回顾:

在石家庄地区,景观池初是由房地产公司拆除使用的,景观池位于两栋住宅楼之间,紧邻永安路房。2008年,该网站为业主建造了一个景观池塘,有时池塘里有一些观赏鱼,居民可以在闲暇时散步和观赏,但到2015年,他们发现池塘已被拆除,后来又用水泥浇筑地面,他们问房地产公司为什么要拆除景观池,居民们没有得到明确的答复,称房地产公司在拆除景观池时,没有得到明确的答复房。他从来不听人民的意见,也从来没有说过要改变这片土地房。

2.不动产公司雇员的答复:

该网站是一个改为停车场的物业工作人员说,一些居民反映,夏季的蓄水池会带来蚊子、蝌蚪等夜间鸣叫,影响休息区的停车房。原来不能满足业主要求的房子,很多业主将车停在小区外的路边,很不安全,所以要求增加停车位,物业公司的工作人员说房。考虑到业主的这些需要,他们决定不破坏绿色环境,停车场,为了缓解住宅停车问题,将地面铺上通风砖,草坪铺在停车费将用于住宅小区的管理和维护房。

3.如何解决?

简而言之,如果是规划中的停车位,开发商完成后,属于开发商委托的房地产开发商,可以按照开发商收取的手续费,约定是否有停车位房。未经规划的机动车,但道路、公共场所或者其他停车场的车主,必须经过车主大会、行业协会或者物业管理部门,不得将其改为停车场汽车不收费房。

资料来源:财产法,财产管理条例

房天下 焦点房产 网易房产 安居客 链家地产 我爱我家 房价网 房贷计算 住房建设部 360房产 58同城房产 赶集房产 居理买房网 城市房产 篱笆网 宜家家居 土巴兔 居然之家

小区内拆景观水池变车位,业主该怎么办?来自投稿,不代表爱上洋房立场,如若转载,请注明出处:http://www.asyf.cn/loupan/47489.html